Обновлённая Chevrolet Silverado

24.09.2015 15:04

Сегодня на ярмарке в штате Техас была представлена обновлённая Chevrolet Silverado 2016 модельного года. Изменения включают новую дополнительную коробку переключения передач, обновлённые решётки радиатора и улучшенные задние фары.

Через 3 года на смену пикапу придёт новая модель

Через 3 года на смену пикапу придёт новая модель

Обновление, вероятно, будет последним крупным косметическим ремонтом перед тем, как большой пикап заменит его переработанная версия 2019 модельного года, которая будет использовать комбинацию из стали и алюминия.

Передняя часть грузовика была сделана более сильной с переделанным капотом, светодиодным освещением и новой решёткой радиатора. Под капотом скрывается новая восьмиступенчатая ​​автоматическая коробка передач с 5.3-литровым V-8 двигателем.

Как ожидается, вскоре GM предложит 10-ступенчатую автоматическая КПП, возможно, уже в 2017 модельном году. Это случится в рамках совместного предприятия с Фордом, в ходе которого будут разрабатываться девятиступенчатые трансмиссии для переднеприводных автомобилей и 10-скоростные «автоматы» для заднего привода.

Другие усовершенствования модели включают обновление информационно-развлекательной системы MyLink, которая поддерживает приложения Apple CarPlay и Android-Auto. Системы безопасности включают в себя предупреждение о лобовом столкновении, помощник движения по полосам и автоматическую регулировку света фар. Silverado также будет иметь электрический замок багажника и беспроводную зарядку телефона. Беспроводная зарядка станет стандартом на моделях High Country.

High Country также получит электрические пороги, которые улучшают доступ к кабине.

Автор: Янина Осадчая