Обновление Subaru Forester покажут в Токио

06.10.2015 20:31

Subaru на предстоящем Токийском автосалоне представит обновлённый Forester. От европейской спецификации, однако, он будет отличаться.

Subaru Forester снова обновился

Subaru Forester снова обновился

Subaru Forester четвёртого поколения подвергся в этом году обновлению, которое коснулось в основном технической части. К дизельному четырёхцилиндровому боксёру можно заказать новую автоматическую коробку передач Lineartronic, а на центральной консоли разместилась мультимедийная система Starlink с семидюймовым сенсорным дисплеем. Таким образом, изменений было более чем достаточно.

На предстоящем токийском автосалоне (начинается 28 октября) Subaru представит дальнейшую модернизацию Forester, которая коснётся его внешнего вида. Автомобиль получит совершенно новую переднюю часть со светодиодные фарами (ближнего и дальнего света), изменились также задние фонари. В предложении добавятся два оттенка лакокрасочного покрытия (тёмно-синий Dark Blue и бронзовая Sepia Bronze) и новые легкосплавные диски с размерами 17 и 18 дюймов — один с акцентом на повышенную обтекаемость воздухом, а другой подчёркивает спортивность и силу.

В салоне автомобиля

В салоне автомобиля

Среди наиболее важных новинок, однако, следует назвать систему поддержки управления EyeSight, которую можно на европейском рынке приобрести с моделью Outback. Идёт речь о третьей версии с изменённым помощником для поддержки в переулке, системой, противодействующей столкновению (автоматическое торможение) и адаптивным круиз-контролем. В любом случае в Outback устанавливается коробка передач CVT.

Новые легкосплавные диски

Новые легкосплавные диски

Модернизированный Subaru Forester можно будет увидеть на рынке весной следующего года, а премьера автомобиля ожидается Токио. Во всяком случае, как и в Levorg, европейский потребитель не найдёт, например, вышеупомянутой системы EyeSight, так как для рынка Европы бренд просто не успевает их производить. Она, конечно, появится, но чуть позже.

Автор: Иван Сидоров