Jeep представил надёжные и стильные машины для Moab Easter Jeep Safari 2017 года

05.04.2017 19:35

Jeep и Mopar уже традиционно совместно готовят группу концептов на основе серийных моделей, которые понравятся в первую очередь любителям езды по бездорожью.

Jeep Grand One

Jeep Grand One

В пятьдесят первый раз Moab Easter Jeep Safari, что организовывается в Моабе штата Юта, пройдёт в этом году с 8 по 16 апреля. Владельцы джипов и других внедорожных моделей нынешнего и прошлых выпусков группы FCA будут снова иметь возможность в пустыне, полной скал, попробовать возможности своей машины и улучшить свои навыки вождения.

Jeep и Mopar в течение пятнадцати лет сотрудничества представили на этом мероприятии почти шестьдесят концептуальных транспортных средств для езды по бездорожью. Этот год приносит семь полностью функциональных концептов, в основе которых серийные модели.

В этом году Jeep к презентации своих концептов для Moab Easter Jeep Safari перед их премьерой во время мероприятия показывает дополнительно фотографии и видео, которые демонстрирует пять из них во всей красе.

Первый в нынешней семёрке концептов Jeep Grand One, которым отмечается 25-я годовщина выпуска первого поколения модели Grand Cherokee с внутренним обозначением ZJ.

Сегодня действительно классический внедорожник в рамках превращения в Grand One получил новые мосты с блокировкой дифференциала, увеличенный клиренс на 51 мм и, прежде всего, сделанные на заказ 18-дюймовые колёса, отсылающие к дизайну оригинальных дисков и обутые в 33-дюймовые шины BFGoodrich Mud-Terrain KM2.

Под капотом стильной модифицированной новинки работает атмосферный восьмицилиндровый бензиновый V-образный двигатель объёмом 5,2 л, который взаимодействует с четырёхступенчатой ​​автоматической коробкой передач и полным приводом.

Jeep Trailpass

Jeep Trailpass

Jeep Trailpass выходит из нового поколения модели Compass, чья премьера состоялась в прошлом году и должна в первую очередь продемонстрировать широкий спектр индивидуализации внедорожников с использованием компонентов, производимых с помощью подразделения Mopar.

Шасси автомобиля дождался увеличения клиренса на 38 мм, а на 18-дюймовые колёса надеты шины Continental TerrainContact. Внешний вид интересен оранжевыми буксирными проушинами спереди и сзади, двухцветным исполнением и багажником на крыше, а в интерьере используется кожа Katzkin.

Приводит в движение этот автомобиль 2,4-литровый двигатель Tigershark, сопряжённый с девятиступенчатой автоматической коробкой передач.

Jeep Safari

Jeep Safari

Jeep Safari с первого взгляда привлекает внимание застеклённой поверхностью своих боковин, на первый взгляд создаётся впечатление, что он не имеет дверей и боковых окон, а только защитный каркас и крышу.

Модель Wrangler Unlimited в процессе превращения в концепт Safari, в котором акцент был сделан на лучший вид автомобиля практически во всех направлениях, дождалась монтажа мостов Dana 44 с блокировкой дифференциала, увеличения клиренса на 51 мм и 18-дюймовых колёс с 35-дюймовыми шинами BFGoodrich Mud-Terrain КМ2.

К интересным деталям этого автомобиля с 3,6-литровым шестицилиндровым двигателем Pentastar в сочетании с пятиступенчатой ​​автоматической коробкой передач можно отнести беспилотник, базирующийся на крыше, и IPad, интегрированный в приборную панель.

Jeep Quicksand

Jeep Quicksand

Минималистически задуманным Jeep Quicksand должны восторгается, прежде всего, любители поездок на песчаных дюны, но что касается атмосферного V-образного восьмицилиндрового мотора Mopar 392 Crate HEMI объёмом 6,4 л в сочетании с шестиступенчатой механической коробкой передач, то, несомненно, он привлечёт внимание и тех, кто в дюнах никогда в жизни не был.

Основой для Quicksand послужил, конечно, двухдверный Wrangler, из него концепт получил, кроме двигателя и довольно радикальных изменений кузова, больше колёсную базу и на свои 18-дюймовые колёса 32-дюймовые передние и 37-дюймовые задние шины BFGoodrich Mud-Terrain KM2.

Внимания в этом представителе марки Jeep, безусловно, заслуживает муляж бака Moon, который скрывает лебёдку, в то время как сзади буксировочный трос хранится в контейнере для воздушного парашюта.

Jeep Switchback

Jeep Switchback

Jeep Switchback является Wrangler Unlimited, адаптированным в машину, идеально подходящую для коротких и дальних поездок в труднодоступной местности. Этот варианту соответствует исполнение переднего бампера с интегрированной лебёдкой, защитная рама и багажник на крыше, дополнительное светодиодное освещение.

Ходовая часть этого концепта выше на 101,6 мм и оснащена мостами Dana 44 с блокировкой дифференциала и 17-дюймовыми колёсами с 37-дюймовыми шинами BFGoodrich Mud-Terrain KM2. Под капотом 3,6-литровый шестицилиндровый Pentastar, который сопряжён с пятиступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Jeep CJ66

Jeep CJ66

Jeep CJ66 реально объединяет прошлое и настоящее бренда. Основой этого концепта является рама модели Wrangler поколения TJ, выпускаемого в период между 1996 и 2006 годами, на которую установлен кузов модели CJ 1966 года.

Историческая рама и кузов дополнены современными компонентами. Под капотом расположен восьмицилиндровый двигатель HEMI объёмом 5,7 литра и мощностью 383 л. с., от которого крутящий момент может передаваться посредством шестиступенчатой ​​механической коробки передач на колёса задней или обеих осей. Широкие 17-дюймовые колёса beadlock предотвращают соскальзывание шины с обода и обуты в 35-дюймовые шины.

Интерьер этого концепта подобен спартанскому, как и в оригинальном CJ с шестидесятых годов, но водитель и его пассажир сидят на сиденьях, которые знакомы владельцам Dodge Viper.

Jeep Luminator

Jeep Luminator

Jeep Luminator, как и другие концепты для Moab Easter Jeep Safari в этом году, претерпел изменения шасси, что улучшило его возможности передвижения по бездорожью, и впечатляет даже двухцветным исполнением своего кузова, но основное внимание привлекает множество дополнительных светодиодных огней в передней части, на капоте и передних стойках и установленные солнечные панели на крыше вместе с посадочной зоной для беспилотного летательного аппарата.

Автор: Иван Сидоров