Cadillac расширяет модельную линейку

13.08.2015 15:33

Люксовый производитель автомобилей работает над созданием новых моделей. Президент бренда Cadillac Йохан де Найсон рассказал свежие подробности об ожидаемых премьерах.

До 2020 года мы сможем увидеть до девяти новых моделей

До 2020 года мы сможем увидеть до девяти новых моделей

В настоящее время премиальное подразделение концерна General Motors предлагает следующие модели — седаны и купе ATS, седаны CTS и XTS, электромобиль ELR, кроссовер SRX и внедорожник Escalade. В конце 2015 года эту палитру дополнит большой четырёхдверный CT6, а после него до конца этого десятилетия ожидается выход девяти новых или полностью переделанных моделей.

Бывший генеральный директор Infinity, Йохан де Найсон, является президентом Cadillac с августа прошлого года. С тех пор он прилагает все усилия для дальнейшего усовершенствования имиджа марки. В своём интервью для The Detroit Free Press он упомянул о предстоящих новинках, которые будут нацелены на привлечение как новых, так и прежних клиентов марки в салоны бренда.

Как уже говорилось ранее, расширение модельной линейки начнётся с CT6, затем в начале 2016 года за ним последует новое поколение SRX. В настоящее время он называется XT5 в связи с обновлённым стилем маркировки кроссоверов и внедорожников фирмы (в их названии теперь должны фигурировать буквы XT). Единственное исключение — это культовая модель Escalade.

Кроме этого, в 2017 году мы сможем увидеть компактный седан, который пока называется ATS. Его основными конкурентами должны стать Audi A3 и Mercedes-Benz CLA. Однако, возможен ещё и выпуск флагмана, который будет лучше CT6 и сможет конкурировать с Audi A8, BMW 7, Lexus LS и Mercedes-Benz S-Class.

cadillac-street-fog

Как и прочие европейские компании, Cadillac будет расширять предложение паркетников и внедорожников. В 2017 году должен выйти XT5 — большой кроссовер с тремя рядами сидений, главными конкурентами которого станут Audi Q7 и Volvo XC90. Конечно же, вершиной модельного ряда останется Escalade, который к 2020 году пройдёт модернизацию.

Также можно ожидать приход CTS в кузове купе и новое поколение ATS, впервые представленное в Детройте в 2012 году.

Автор: Янина Осадчая